DOJO BRESTOIS - JUDO à BREST

Tournoi de grades

Le 18/11/2018 à Lorient

Date : 18/11/2018
Adresse : , Lorient
Plan d'accès : Voir le plan

PASSAGE DE GRADE / UV3 - TEC (shiaï) / HORS CATEGORIE - Années de naissance : 1901 ->2004 - Couleurs de ceintures : Marron -> Noire
Le 18/11/2018 - Saison 2018/2019
PALAIS DES SPORTS KERVARIC LOISIRS
RUE ALFRED DREYFUS 56100, LORIENT
Contact : KILIAN COLLET
Téléphone : 06 62 15 76 35 - Email : corgbretagne@gmail.com - Site web : http://www.judo-bretagne.bzh/
TEC BRETAGNE 2018/2019 N°1 DU 1ER AU 3EME DA

 

HORAIRES DU CONTRÔLE DES INSCRIPTIONS:

.De 09 h 00 à 09 h 30 - Confirmation des inscriptions pour les :
> Toutes les féminines (cadettes à seniors. Grades postulés: 1er, 2ème, 3ème )
>
> .De 10 h 00 à 10 h 45 - Confirmation des inscriptions pour les :
> CM Cadets 1ère et 2ème année (nés en 2004 et 2003).
>
> .De 12 h 00 à 12 h 45 - Confirmation des inscriptions pour les :
> CM Cadets 3ème année (nés en 2002)/Juniors/Seniors et les CM + 40 ans Masculins (nés en 1977 et avant)
>
> .De 14 h 30 à 15 h 00 - Confirmation des inscriptions pour :
> L'accession au 2ème, 3ème  - 40 ans et + 40 ans masculins (nés en 1977 et avant) et cadets.


> Clôture des inscriptions le mercredi 14 novembre 2018 à minuit. Aucune inscription ne sera prise sur place.

    Grade demandéPoids Supprimer
F26112001GRIMA01 GRIMANDI JULIETTE F
1er dan
62 kg
Qualifié
M11052001KERRO01 KERROS ELORN M
2ème dan
65 kg
Qualifié
M09042002DOUCE01 DOUCEN MATHIEU M
1er dan
62 kg
Qualifié
M30051994LOXQ*01 LOXQ GUINGUENO LEWELLYN M
2ème dan
68 kg
Qualifié
M09012001KERBO01 KERBOUL YANN M
2ème dan
70 kg
Qualifié
M24092002BRIBE01 BRIBECHE YANIS M
1er dan
57 kg
Qualifié
M13021997SARR*01 SARR PAPA MASSERGNE M
1er dan
59 kg
Qualifié
M21051996LABOU01 LABOUCHE MALO M
2ème dan
62 kg
Qualifié
M24111998SCOTT01 SCOTTO DI CESARE ENZO M
1er dan
87 kg
Qualifié
M01061998COULI01 COULIBALY ISSA M
2ème dan
68 kg
Qualifié
M11052000ABGRA01 ABGRALL GWENOLE M
1er dan
69 kg
Qualifié
F06052003DONOU01 DONOU POETI F
1er dan
59 kg
Qualifié
M30041999BONAL01 BONALUME FABIO M
2ème dan
87 kg
Qualifié
M12081996BEYER01 BEYER THURBEN M
1er dan
71 kg
Qualifié
M20031994HORUD01 HORUDKO HUGO M
2ème dan
69 kg
Qualifié
M23012003TREME01 TREMENBERT OLIVIER M
1er dan
65 kg
Qualifié

 
 
 
 
 

← Retour à l'agenda